home / turniere /


Offene GSK-Blitzmeisterschaft 2019

Termine: Jeden 1. Freitag im Monat (außer August und Dezember) 20.00 Uhr (Meldeschluss 19.45 Uhr), siehe auch Termine im GSK.
Modus: 13 Runden Schweizer-System, Bedenkzeit: 3 Minuten plus 2 Sekunden Zuschlag pro Zug.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholz-Wertung, bei weiterer Gleichheit die Sonneborn-Berger-Wertung.
Startgeld: 3,- € für Erwachsene, Jugendliche kostenlos
Preise: 35,- € / 25,- € / 15,- €
(Der dritte Preis fällt dem DWZ-Besten unter 2000 DWZ zu)
# Name,Vorname Verein Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Sep Okt Nov Gesamt
1. Schulte-Geers,Niklas Godesberger SK 13 13 15 15 9 15 15       86
2. Stenzel,Thomas Godesberger SK 9 11 11 13 7 10         61
3. Grabowski,Pawel Godesberger SK 10 9   11 13   13       56
4. Lotzien,Hans Godesberger SK 8 4 8 2 8 9 11       48
5. Kräußling,Andreas,Dr. SC Bad Königshofen 11 10   10     10       41
6. Seger,Rüdiger Godesberger SK 15   10   15           40
7. Müller,Marco GSK     6 7   13 9       35
8. Köhler,Christian Godesberger SK   15 9   6           30
9. Rybarczyk,Klaus SG Niederkassel     13 5 10           28
10. Schniggenberg,Gerd Godesberger SK 1     4 4 11 2       22
11. Kutzner,Stephen Godesberger SK   8 5   5   3       21
12. Biedeköpper,Robert Godesberger SK 3     6   6         15
13. Hegde,Andreas Vohwinkeler SC         3 4 7       14
14. Schäfer,Timo Godesberger SK 5         8         13
15. Wigger,Jochen SG Niederkassel         11           11
16. Kummer,Wolfram Godesberger SK 2           8       10
17. Müller-Boge,Michael Godesberger SK   7   3             10
18. Bröhl,Stefan SG Niederkassel       9             9
19. Dehmel,Jens Stadtv. Bonn       8             8
20. Hornischer,Josef GSK     2       6       8
21. Birkholz,Olga TSV Bindlach     7               7
22. Queck,Reiner SC Turm Windeck           7         7
23. Wecker,Martin Godesberger SK 7                   7
24. Eisentraut,Dieter,Dr. Godesberger SK   6                 6
26. Trunz,Elena Godesberger SK 6                   6
26. Steinmann,Jago vereinslos           2 4       6
27. Höfer,Fabian SC Diogenes           5         5
28. Konstantinowskij,Dimitrij VfR-SC Koblenz             5       5
29. Müller,Peter Godesberger SK   5                 5
30. Otto,Wolfgang Godesberger SK 4                   4
31. Scholzen,Wolfgang SK Turm Euskirchen     4               4
32. Trunz,Michelle Godesberger SK         1 3         4
33. Gikas, Andreas GSK     3               3
34. Iljazi,Qani SC Bonn/Beuel   3                 3
35. Raabe,Joachim Brühler SK   2                 2
36. Zünkler,Bernd,Dr. GSK         2           2
37. Schumacher,Markus Godesberger SK   1       1         2
38. Gospodinov,Todor vereinslos             1       1
39. Kart,Boris Brühler SK     1               1
40. Singh,Marcel SV Geilenkirchen       1             1

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by
zuletzt geändert am 18. Juli 2019