home / mannschaften / saison07-08 /


GSK 3. Mannschaft

Regionalliga SVM 2007/2008

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]

[ Abschlusstabelle | Einzelergebnisse GSK 3 ]


Weitere Informationen zur Regionalliga SVM finden Sie auf der Homepage des Schachverband Mittelrhein unter:

www.schachverband-mittelrhein.de/svm.php?page=regionalliga_index07&nav2=top_regionalliga

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2007&liga=SVM-Regionalliga 

 

1. Runde am 16. September 2007 zum Seitenanfang
SC Bonn/Beuel I - Godesberger SK III 3 : 5
Haag,Martin (2257) - Stenzel,Thomas (2141) 0 : 1
Hoppe,Thilo (2211) - Müller-Boge,Michael (2071) 0 : 1
Gikas,Andreas Basilius (2146) - Biedeköpper,Robert (2071) 1 : 0
Albrecht,Oliver (2090) - Hemmann,Arnold (2020) 0 : 1
Böning,Christoph (1938) - Zupcevic,Samir (2049) 1 : 0
Lehnert,Wolfgang (1935) - Schulte-Geers,Ernst,Dr. (2034) 1 : 0
Pissarev,Boris (1901) - Eisentraut,Dieter (1846) 1 : 0
Koch,Matthias,Dr. (1901) - Kopp,Jan (1887) ½ : ½
 
DJK Aufwärts Aachen I - SF Lohmar I 5 : 3
Brühler SK I - Lasker Köln I 3½ : 4½
SF Aachen-Hörn I - SF Köln-Mülheim I 4½ : 3½
Bayer Leverkusen I - Klub Kölner SF II 4 : 4
SV Horrem I - spielfrei  
2. Runde am 07. Oktober 2007 zum Seitenanfang
Godesberger SK III - DJK Aufwärts Aachen I 3 : 5
Grabowski,Pawel (2323) - Röder,Matthias (2437) - : +
Stenzel,Thomas (2141) - Duesterwald,Marc (2101) 1 : 0
Müller-Boge,Michael (2071) - Jügel,Marcel (2128) 0 : 1
Zhang,Fan (2051) - Flament,Frederic (2083) 1 : 0
Zupcevic,Samir (2049) - Gourevitch,Mikhail,Dr. (2119) ½ : ½
Klusmann,Tim (2054) - Hennicken,Reinhard (2013) ½ : ½
Eisentraut,Dieter (1846) - Bachkourinskij,Grigorij (2034) 0 : 1
Eckermann,Jürgen (1755) - Bräuer,Karl-Heinz (1974) 0 : 1
 
SF Köln-Mülheim I - Bayer Leverkusen I 5½ : 2½
Lasker Köln I - SF Aachen-Hörn I 5½ : 2½
SF Lohmar I - Brühler SK I 5 : 3
SV Horrem I - SC Bonn/Beuel I 4 : 4
spielfrei - Klub Kölner SF II  
3. Runde am 28. Oktober 2007 zum Seitenanfang
Brühler SK I - Godesberger SK III 4½ : 3½
Loyfenfeld,Yakiv (2404) - Stenzel,Thomas (2141) 1 : 0
Keller,Thomas (2302) - Müller-Boge,Michael (2071) 1 : 0
Tonnicchi,Claudio (2020) - Zhang,Fan (2051) 0 : 1
Müller,Hans-Dieter (2029) - Biedeköpper,Robert (2071) ½ : ½
Block,Wolfgang (2070) - Hemmann,Arnold (2020) ½ : ½
Bien,Stefan (2031) - Zupcevic,Samir (2049) ½ : ½
Hanrahan,William (2026) - Kummer,Wolfram (2010) ½ : ½
Löffler,Friedrich,Dr. (1997) - Klusmann,Tim (2054) ½ : ½
 
DJK Aufwärts Aachen I - SV Horrem I 4 : 4
SF Aachen-Hörn I - SF Lohmar I 4½ : 3½
Bayer Leverkusen I - Lasker Köln I 3½ : 4½
Klub Kölner SF II - SF Köln-Mülheim I 4 : 4
SC Bonn/Beuel I - spielfrei  
4. Runde am 25. November 2007 zum Seitenanfang
Godesberger SK III - SF Aachen-Hörn I 4½ : 3½
Stenzel,Thomas (2141) - Skulener,Wladimir IM (2343) 0 : 1
Müller-Boge,Michael (2071) - Hoffmann,Udo (2170) 0 : 1
Zhang,Fan (2051) - Serbu,Eli (2113) 0 : 1
Biedeköpper,Robert (2071) - Karns,Tobias (2022) 1 : 0
Hemmann,Arnold (2020) - Rose,Dominik (2032) ½ : ½
Zupcevic,Samir (2049) - Probst,Patrick (1911) + : -
Kummer,Wolfram (2010) - Delpy,Rene (1740) 1 : 0
Klusmann,Tim (2054) - Subai,Peter (1610) 1 : 0
 
Lasker Köln I - Klub Kölner SF II 4 : 4
SF Lohmar I - Bayer Leverkusen I 6 : 2
SV Horrem I - Brühler SK I 2½ : 5½
SC Bonn/Beuel I - DJK Aufwärts Aachen I 4 : 4
spielfrei - SF Köln-Mülheim I  
5. Runde am 16. Dezember 2007 zum Seitenanfang
Bayer Leverkusen I - Godesberger SK III 2½ : 5½
Bär,Marco (2120) - Stenzel,Thomas (2141) ½ : ½
Debald,Heinrich (2101) - Müller-Boge,Michael (2071) 0 : 1
Strocka,Björn, Dr. (2035) - Biedeköpper,Robert (2071) 0 : 1
Esser,Michael, Dr. (2000) - Hemmann,Arnold (2020) 1 : 0
Böhm,Stefan, Dr. (1984) - Kummer,Wolfram (2010) ½ : ½
Hamouz,Vaclav (1903) - Klusmann,Tim (2054) 0 : 1
Kemmler,Michael (1884) - Eisentraut,Dieter (1846) ½ : ½
Pützkaul,Karl (1853) - Leontiev,Oleg (1935) 0 : 1
 
Brühler SK I - SC Bonn/Beuel I 6 : 2
SF Aachen-Hörn I - SV Horrem I 5 : 3
Klub Kölner SF II - SF Lohmar I 4 : 4
SF Köln-Mülheim I - Lasker Köln I 3½ : 4½
DJK Aufwärts Aachen I - spielfrei  
6. Runde am 20. Januar 2008 zum Seitenanfang
Godesberger SK III - Klub Kölner SF II 4½ : 3½
Stenzel,Thomas (2141) - Walter,Kurt (2066) + : -
Müller-Boge,Michael (2071) - Raasch,Jörg (2210) 1 : 0
Hemmann,Arnold (2020) - Porn,Jürgen (2074) 1 : 0
Zupcevic,Samir (2049) - Samak,Alexander (2033) ½ : ½
Kummer,Wolfram (2010) - Hübner,Wolfgang (2112) 0 : 1
Klusmann,Tim (2054) - Schmidt,Kai-Uwe (1978) 0 : 1
Schulte-Geers,Ernst,Dr. (2034) - Goldenstein,Arnd (1969) 1 : 0
Eisentraut,Dieter (1846) - Richter,Götz (2013) 0 : 1
 
SF Lohmar I - SF Köln-Mülheim I 3 : 5
SV Horrem I - Bayer Leverkusen I 5½ : 2½
SC Bonn/Beuel I - SF Aachen-Hörn I 3½ : 4½
DJK Aufwärts Aachen I - Brühler SK I 2½ : 5½
spielfrei - Lasker Köln I  
7. Runde am 17. Februar 2008 zum Seitenanfang
SF Köln-Mülheim I - Godesberger SK III 5 : 3
Krug,Kevin (2167) - Stenzel,Thomas (2141) ½ : ½
Hermann,Waldemar (2081) - Müller-Boge,Michael (2071) 1 : 0
Krutwig,Longlong (2051) - Biedeköpper,Robert (2071) ½ : ½
Evers,Leo (1962) - Hemmann,Arnold (2020) 1 : 0
Botvinnik,Yuliy (2125) - Zupcevic,Samir (2049) ½ : ½
Arlt,Klaus (1951) - Klusmann,Tim (2054) 0 : 1
Hermann,Reinhold (1962) - Eisentraut,Dieter (1846) 1 : 0
Krebs,Dietmar (1989) - Blum,Michael (1986) ½ : ½
 
SF Aachen-Hörn I - DJK Aufwärts Aachen I 4½ : 3½
Bayer Leverkusen I - SC Bonn/Beuel I 3 : 5
Klub Kölner SF II - SV Horrem I 5 : 3
Lasker Köln I - SF Lohmar I 5 : 3
Brühler SK I - spielfrei  
8. Runde am 09. März 2008 zum Seitenanfang
Godesberger SK III - Lasker Köln I 4 : 4
Stenzel,Thomas (2141) - Cmiel,Thorsten (2181) 0 : 1
Müller-Boge,Michael (2071) - Krauth,Alexander (2112) 1 : 0
Zhang,Fan (2051) - Mews,Bernhard (2117) ½ : ½
Biedeköpper,Robert (2071) - Strohmeyer,Jochen,Dr. (2174) ½ : ½
Zupcevic,Samir (2049) - Hören,Andreas (2113) ½ : ½
Kummer,Wolfram (2010) - van Münster,Kirsten (2053) ½ : ½
Klusmann,Tim (2054) - Loseries,Uwe (2072) 1 : 0
Schulte-Geers,Ernst,Dr. (2034) - Nowaczynski,Mathias (2013) 0 : 1
 
SV Horrem I - SF Köln-Mülheim I 6 : 2
SC Bonn/Beuel I - Klub Kölner SF II 3½ : 4½
DJK Aufwärts Aachen I - Bayer Leverkusen I 3½ : 4½
Brühler SK I - SF Aachen-Hörn I 5 : 3
spielfrei - SF Lohmar I  
9. Runde am 06. April 2008 zum Seitenanfang
SF Lohmar I - Godesberger SK III 6 : 2
Moors,Hans (2185) - Stenzel,Thomas (2141) 1 : 0
Lamprecht,Mark (2123) - Müller-Boge,Michael (2071) 1 : 0
Bröhl,Stephan (2022) - Zhang,Fan (2051) 1 : 0
von Westphalen,Christoph (2135) - Biedeköpper,Robert (2071) ½ : ½
Behl,Torsten,Dr. (2017) - Hemmann,Arnold (2020) 0 : 1
König,Christian (2015) - Kummer,Wolfram (2010) ½ : ½
Akstinat,Sven-Holger (2068) - Klusmann,Tim (2054) 1 : 0
Fuchs,Andreas (2050) - Schulte-Geers,Ernst,Dr. (2034) 1 : 0
 
Bayer Leverkusen I - Brühler SK I 4 : 4
Klub Kölner SF II - DJK Aufwärts Aachen I 4 : 4
SF Köln-Mülheim I - SC Bonn/Beuel I 4 : 4
Lasker Köln I - SV Horrem I 3½ : 4½
SF Aachen-Hörn I - spielfrei  
10. Runde am 27. April 2008 zum Seitenanfang
spielfrei - Godesberger SK III  
SV Horrem I - SF Lohmar I 4 : 4
SC Bonn/Beuel I - Lasker Köln I 4 : 4
DJK Aufwärts Aachen I - SF Köln-Mülheim I 5½ : 2½
Brühler SK I - Klub Kölner SF II 3½ : 4½
SF Aachen-Hörn I - Bayer Leverkusen I 6½ : 1½
11. Runde am 18. Mai 2008 zum Seitenanfang
Godesberger SK III - SV Horrem I 4 : 4
Müller-Boge,Michael (2071) - Marcziter,Dmitrii (2162) 1 : 0
Biedeköpper,Robert (2071) - Huhndorf,Arnold (2260) 0 : 1
Hemmann,Arnold (2020) - Paris,Michael (2103) ½ : ½
Zupcevic,Samir (2049) - Rechner,Klaus (1984) ½ : ½
Kummer,Wolfram (2010) - Krings,Thomas (1972) 0 : 1
Klusmann,Tim (2054) - Kirchner,Gerd (1938) 1 : 0
Schulte-Geers,Ernst,Dr. (2034) - Hannaske,Arno (2072) ½ : ½
Kopp,Jan (1887) - Eibenstein,Axel (1914) ½ : ½
 
Klub Kölner SF II - SF Aachen-Hörn I 3½ : 4½
SF Köln-Mülheim I - Brühler SK I 3½ : 4½
Lasker Köln I - DJK Aufwärts Aachen I 4 : 4
SF Lohmar I - SC Bonn/Beuel I 3 : 5
Bayer Leverkusen I - spielfrei  

Tabelle: Endstand nach der 11. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

Aufsteiger: Lasker Köln I
Absteiger:  Bayer Leverkusen I, SC Bonn/Beuel I, SF Köln-Mülheim I

Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. Lasker Köln I 10 5 4 1 14 - 6 43.5
2. SF Aachen-Hörn I 10 7 0 3 14 - 6 43.0
3. Brühler SK I 10 6 1 3 13 - 7 45.0
4. Klub Kölner SF II 10 3 5 2 11 - 9 41.0
5. DJK Aufwärts Aachen I 10 3 4 3 10 - 10 41.0
6. Godesberger SK III 10 4 2 4 10 - 10 39.0
7. SF Lohmar I 10 4 1 5 9 - 11 41.5
8. SV Horrem I 10 3 3 4 9 - 11 39.5
9. SF Köln-Mülheim I 10 3 2 5 8 - 12 38.5
10. SC Bonn/Beuel I 10 2 4 4 8 - 12 38.0
11. Bayer Leverkusen I 10 1 2 7 4 - 16 30.0
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by
zuletzt geändert am 27. Mai 2008