home / mannschaften / saison06-07 /


GSK 4. Mannschaft

SVM Verbandsliga Ost 2006/2007

Runde
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]

[ Abschlusstabelle | Einzelergebnisse GSK 4 ]

[ Aufstellungen aller Teams ]


Weitere Informationen zur SVM Verbandsliga Ost finden Sie auf der neu gestalteten Homepage des Schachverband Mittelrhein unter:

www.schachverband-mittelrhein.de/svm.php?page=svmost_index06&nav2=top_svmost

sowie in der Ergebnis-Datenbank der Schachfreunde Köln-Mülheim unter:

www.sfkm.de/alt/ausgabe.php?jahr=2006&liga=SVM-Verbandsliga%20Ost

 

1. Runde am 17. September 2006 zum Seitenanfang
SG Niederkassel II - Godesberger SK IV 1½ : 6½
Gülsen,Taylan - Roski,Ferdinand (2183) - : +
Konzen,Horst - Schumacher,Gottfried (2116) 0 : 1
Raböse,Richard - Zupcevic,Samir (2032) ½ : ½
Bussard,Achim - Schniggenberg,Gerd (2041) ½ : ½
Frehen,Werner - Wulfken,Christof (1944) 0 : 1
Juschkat,Karl-Heinz - Sondors,Peteris (1979) 0 : 1
Froitzheim,Ralf - Koopmeiners,Karl (1915) 0 : 1
Jahn,Daniel - Breitenstein,Bert (1915) ½ : ½
 
SF Köln-Mülheim III - SF Lohmar I 3 : 5
SK Troisdorf I - KSK Dr. Lasker II 4 : 4
SF Rheinbach I - SC Siegburg I 3½ : 4½
SK Sülz-Klettenberg I - Brühler SK II 6 : 2
SF Siebengebirge I - VDSF Bonn I 2 : 6
2. Runde am 22. Oktober 2006 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SF Rheinbach I 7½ : ½
Roski,Ferdinand (2183) - Limp,Roland (2158) 1 : 0
Schumacher,Gottfried (2116) - Schmitz,Uwe (1958) 1 : 0
Zupcevic,Samir (2032) - Haak,Norbert (1928) 1 : 0
Schniggenberg,Gerd (2041) - Kotzian,Manfred (1841) ½ : ½
Milanovic,Goran (1977) - Pesch,Karl (1841) 1 : 0
Wulfken,Christof (1944) - Rupprecht,Wilfried,Dr. (1816) 1 : 0
Sondors,Peteris (1979) - Jonas,Rainer (1785) 1 : 0
Koopmeiners,Karl (1915) - Klos,Stephan (1626) 1 : 0
 
SF Lohmar I - VDSF Bonn I 4½ : 3½
Brühler SK II - SF Siebengebirge I 3½ : 4½
SC Siegburg I - SK Sülz-Klettenberg I 4½ : 3½
KSK Dr. Lasker II - SG Niederkassel II 3½ : 4½
SF Köln-Mülheim III - SK Troisdorf I 6 : 2
3. Runde am 19. November 2006 zum Seitenanfang
SK Sülz-Klettenberg I - Godesberger SK IV 3 : 5
Schäfer,Jürgen (2068) - Roski,Ferdinand (2183) ½ : ½
Patschinski,Andreas (1949) - Schumacher,Gottfried (2116) 0 : 1
Schwis,Joachim (1946) - Zupcevic,Samir (2032) ½ : ½
Reitz,Rolf (1992) - Schniggenberg,Gerd (2041) 0 : 1
Hermann,Reinhard (1899) - Milanovic,Goran (1977) 0 : 1
Reinhardt,Heinz (1848) - Wulfken,Christof (1944) ½ : ½
Stein,Manfred,Dr. (1837) - Sondors,Peteris (1979) 1 : 0
Thulke,Friedemann (1919) - Koopmeiners,Karl (1915) ½ : ½
 
SK Troisdorf I - SF Lohmar I 3 : 5
SG Niederkassel II - SF Köln-Mülheim III 4 : 4
SF Rheinbach I - KSK Dr. Lasker II 3½ : 4½
SF Siebengebirge I - SC Siegburg I 4 : 4
VDSF Bonn I - Brühler SK II 6 : 2
4. Runde am 17. Dezember 2006 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SF Siebengebirge I 5½ : 2½
Roski,Ferdinand (2183) - Okrajek,Alexander (2198) 0 : 1
Zupcevic,Samir (2032) - Richter,Dirk (2027) 1 : 0
Schniggenberg,Gerd (2041) - Kaganowski,Alexander (2000) ½ : ½
Milanovic,Goran (1977) - Schild,Willi (1939) ½ : ½
Wulfken,Christof (1944) - Geuer,Martin (1805) 1 : 0
Sondors,Peteris (1979) - Maliqi,Nexhat (1823) 1 : 0
Koopmeiners,Karl (1915) - Solzbacher,Thomas (1797) 1 : 0
Breitenstein,Bert (1915) - Claff,Kurt (1790) ½ : ½
 
SF Lohmar I - Brühler SK II 6 : 2
SC Siegburg I - VDSF Bonn I 3½ : 4½
KSK Dr. Lasker II - SK Sülz-Klettenberg I 4½ : 3½
SF Köln-Mülheim III - SF Rheinbach I 4½ : 3½
SK Troisdorf I - SG Niederkassel II 4½ : 3½
5. Runde am 07. Januar 2007 zum Seitenanfang
VDSF Bonn I - Godesberger SK IV 3½ : 4½
Wagner,Rainer (2031) - Roski,Ferdinand (2183) 1 : 0
Dehmel,Jens (1988) - Schumacher,Gottfried (2116) ½ : ½
Utler,Patrick (1963) - Zupcevic,Samir (2032) 0 : 1
Drewelius,Dagmar (1897) - Schniggenberg,Gerd (2041) 0 : 1
Daniels,Klaus (1880) - Milanovic,Goran (1977) 0 : 1
Weber,Meikel (1865) - Wulfken,Christof (1944) 1 : 0
Wahl,Felix (1828) - Sondors,Peteris (1979) 0 : 1
Antonioli,Vladimir (1799) - Koopmeiners,Karl (1915) 1 : 0
 
SG Niederkassel II - SF Lohmar I 3½ : 4½
SF Rheinbach I - SK Troisdorf I 2½ : 5½
SK Sülz-Klettenberg I - SF Köln-Mülheim III 3 : 5
SF Siebengebirge I - KSK Dr. Lasker II 4 : 4
Brühler SK II - SC Siegburg I 2 : 6
6. Runde am 28. Januar 2007 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - Brühler SK II 7½ : ½
Schumacher,Gottfried (2116) - Romaker,Johann (1863) ½ : ½
Zupcevic,Samir (2032) - Raabe,Martin (1829) 1 : 0
Schniggenberg,Gerd (2041) - Raabe,Joachim (1891) 1 : 0
Milanovic,Goran (1977) - Wolf,Hans-Josef (1873) 1 : 0
Wulfken,Christof (1944) - Wieland,Ingo (1688) 1 : 0
Sondors,Peteris (1979) - Tonnicchi,Marco (1917) 1 : 0
Koopmeiners,Karl (1915) - Peltzer,Raphael (1712) 1 : 0
Breitenstein,Bert (1915) - Schwenger,Kurt (1685) 1 : 0
 
SF Lohmar I - SC Siegburg I 3 : 5
KSK Dr. Lasker II - VDSF Bonn I 4 : 4
SF Köln-Mülheim III - SF Siebengebirge I 6 : 2
SK Troisdorf I - SK Sülz-Klettenberg I 4½ : 3½
SG Niederkassel II - SF Rheinbach I 5 : 3
7. Runde am 25. Februar 2007 zum Seitenanfang
SC Siegburg I - Godesberger SK IV 4 : 4
Klein,Manfred (2116) - Roski,Ferdinand (2183) 1 : 0
Kolkin,Michail (2330) - Schumacher,Gottfried (2116) 1 : 0
Moors,Hans (2198) - Zupcevic,Samir (2032) 1 : 0
Bartl,Dirk (1850) - Schniggenberg,Gerd (2041) ½ : ½
Flagmeier,Reiner (1889) - Milanovic,Goran (1977) ½ : ½
Breest,Axel,Dr. (1830) - Wulfken,Christof (1944) 0 : 1
Rokitta,Uwe (1783) - Sondors,Peteris (1979) 0 : 1
Prinz,Karl-Heinz (1543) - Koopmeiners,Karl (1915) 0 : 1
 
SF Rheinbach I - SF Lohmar I 3 : 5
SK Sülz-Klettenberg I - SG Niederkassel II 5 : 3
SF Siebengebirge I - SK Troisdorf I 3 : 5
VDSF Bonn I - SF Köln-Mülheim III 6 : 2
Brühler SK II - KSK Dr. Lasker II 1½ : 5½
8. Runde am 18. März 2007 zum Seitenanfang
SF Lohmar I - Godesberger SK IV 5 : 3
Lamprecht,Mark (2101) - Roski,Ferdinand (2183) ½ : ½
Gather,Jürgen (2141) - Schumacher,Gottfried (2116) ½ : ½
Behl,Torsten,Dr. (2098) - Zupcevic,Samir (2032) ½ : ½
Akstinat,Sven-Holger (2018) - Schniggenberg,Gerd (2041) 1 : 0
König,Christian (1955) - Milanovic,Goran (1977) 1 : 0
Meißner,Wolf-Dieter (1955) - Sondors,Peteris (1979) ½ : ½
Ekat,Michael (1981) - Koopmeiners,Karl (1915) 0 : 1
Coleman,James - Finge,Stephan,Dr. (2036) 1 : 0
 
KSK Dr. Lasker II - SC Siegburg I 4 : 4
SF Köln-Mülheim III - Brühler SK II 5 : 3
SK Troisdorf I - VDSF Bonn I 2 : 6
SG Niederkassel II - SF Siebengebirge I 4 : 4
SF Rheinbach I - SK Sülz-Klettenberg I 4 : 4
9. Runde am 15. April 2007 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - KSK Dr. Lasker II 6 : 2
Zupcevic,Samir (2032) - Simon,Martin (1968) ½ : ½
Schniggenberg,Gerd (2041) - Laible,Manfred (2003) ½ : ½
Milanovic,Goran (1977) - Parsien,Habib (1924) 1 : 0
Sondors,Peteris (1979) - D'Abramo,Daniel (1797) 1 : 0
Koopmeiners,Karl (1915) - Kemper,Klaus-Peter (1683) + : -
Schulte-Geers,Ernst,Dr. (2030) - Schuh,Regina (1612) ½ : ½
Breitenstein,Bert (1915) - Lingenover,Jan (1544) ½ : ½
Wahl,Frithjof,Dr. (1916) - Christensen,Joachim (1172) + : -
 
SK Sülz-Klettenberg I - SF Lohmar I 2 : 6
SF Siebengebirge I - SF Rheinbach I 5½ : 2½
VDSF Bonn I - SG Niederkassel II 4 : 4
Brühler SK II - SK Troisdorf I 4 : 4
SC Siegburg I - SF Köln-Mülheim III 6 : 2
10. Runde am 06. Mai 2007 zum Seitenanfang
SF Köln-Mülheim III - Godesberger SK IV 3½ : 4½
Konstantin Dvorkin (2011) - Roski,Ferdinand (2183) 0 : 1
Axel Höfer (1899) - Zupcevic,Samir (2032) ½ : ½
Ralf Ledbetter (1956) - Schniggenberg,Gerd (2041) ½ : ½
Marc-Sascha Wirtz (1998) - Milanovic,Goran (1977) ½ : ½
Volkmar Schwan (1811) - Wulfken,Christof (1944) ½ : ½
Tanja Butschek (1951) - Sondors,Peteris (1979) 1 : 0
Stefan Plitt (1582) - Koopmeiners,Karl (1915) 0 : 1
Eduard Timofejev (1130) - Breitenstein,Bert (1915) ½ : ½
 
SF Lohmar I - KSK Dr. Lasker II 6½ : 1½
SK Troisdorf I - SC Siegburg I 4½ : 3½
SG Niederkassel II - Brühler SK II 5 : 3
SF Rheinbach I - VDSF Bonn I 4½ : 3½
SK Sülz-Klettenberg I - SF Siebengebirge I 3½ : 4½
11. Runde am 20. Mai 2007 zum Seitenanfang
Godesberger SK IV - SK Troisdorf I 4 : 4
Roski,Ferdinand (2183) - Martin Schaad (1882) 1 : 0
Schumacher,Gottfried (2116) - Michael Lütt (1978) ½ : ½
Schniggenberg,Gerd (2041) - Andreas Schwarz (1943) 0 : 1
Milanovic,Goran (1977) - Marcus Budzyn (1858) ½ : ½
Wulfken,Christof (1944) - Robert Dieterle (1823) 0 : 1
Sondors,Peteris (1979) - Michael Cohnen (1746) 1 : 0
Wahl,Frithjof,Dr. (1916) - David Both (1786) ½ : ½
Eckermann,Jürgen (1789) - Uwe Spira (1778) ½ : ½
 
SF Siebengebirge I - SF Lohmar I 3½ : 4½
VDSF Bonn I - SK Sülz-Klettenberg I 5½ : 2½
Brühler SK II - SF Rheinbach I 5½ : 2½
SC Siegburg I - SG Niederkassel II 4 : 4
KSK Dr. Lasker II - SF Köln-Mülheim III 0 : 8

Tabelle: Endstand nach der 11. Runde (Kreuztabelle) zum Seitenanfang

Aufsteiger: SF Lohmar I

Absteiger:  Brühler SK II, SF Rheinbach I, SK Sülz-Klettenberg I

Rang Mannschaft G S R V Man.P Brt.P
1. SF Lohmar I 11 10 0 1 20 - 2 55.0
2. Godesberger SK IV 11 8 2 1 18 - 4 58.0
3. VDSF Bonn I 11 6 2 3 14 - 8 52.5
4. SC Siegburg I 11 5 4 2 14 - 8 49.0
5. SF Köln-Mülheim III 11 6 1 4 13 - 9 49.0
6. SK Troisdorf I 11 5 3 3 13 - 9 43.0
7. SG Niederkassel II 11 3 4 4 10 - 12 42.0
8. KSK Dr. Lasker II 11 3 4 4 10 - 12 37.5
9. SF Siebengebirge I 11 3 3 5 9 - 13 39.5
10. SK Sülz-Klettenberg I 11 2 1 8 5 - 17 39.5
11. SF Rheinbach I 11 1 1 9 3 - 19 33.0
12. Brühler SK II 11 1 1 9 3 - 19 29.0
zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by
zuletzt geändert am 22. Mai 2007